La tête de broyage série lourde LIDERFARM 1m20 est un outil haut de gamme conçu pour les travaux de débroussaillage intensifs et professionnels. Parfaitement adaptée à l’entretien des talus, fossés, accotements, friches, zones boisées et sous-bois, elle offre un niveau de performance exceptionnel même dans des conditions difficiles. Compatible avec des mini pelles de 10 à 16 tonnes, elle s’installe rapidement grâce à son système d’attache polyvalent. Équipée d’un moteur hydraulique à pistons offrant un couple élevé, une fiabilité et une efficacité en conditions de travail intensives, cette tête de broyage dispose d’un rotor renforcé avec des marteaux robustes capables de broyer des branches, des ronciers, des repousses et des broussailles épaisses jusqu’à 80mm de diamètre. Elle est également dotée d’une valve hydraulique ajustable pour régler le débit de la pompe et d’un rouleau de contrôle réglable pour maintenir la hauteur de travail. Renforcée pour une résistance maximale, cette tête de broyage est livrée avec flexibles et raccords rapides, et est garantie 2 ans.
Mini pelle LIDERFARM LF-1800 avec moteur Kubota
Le prix initial était : 15 900,00 €.12 402,00 €Le prix actuel est : 12 402,00 €.
Tête de broyage hydraulique pour mini pelle 8-16T LIDERFARM 1m00
Le prix initial était : 3 599,00 €.2 807,22 €Le prix actuel est : 2 807,22 €.
Tête de broyage hydraulique LIDERFARM 1m20 pour mini pelles 10-16t
Le prix initial était : 3 899,00 €.3 041,22 €Le prix actuel est : 3 041,22 €.
-22%La tête de broyage série lourde LIDERFARM 1m20 est un outil haut de gamme conçu pour les travaux de débroussaillage intensifs et professionnels. Parfaitement adaptée à l’entretien des talus, fossés, accotements, friches, zones boisées et sous-bois, elle offre un niveau de performance exceptionnel même dans des conditions difficiles. Compatible avec des mini pelles de 10 à 16 tonnes, elle est équipée d’un moteur hydraulique à pistons offrant un couple élevé, une fiabilité et une efficacité en conditions de travail intensives.
Informations complémentaires
| Compatible avec des mini pelles de 10 à 16 tonnes elle sinstalle rapidement grâce à son système dattache polyvalent | plusieurs platines sont disponibles dont une attache amovible permettant de suivre le terrain facilement. |
|---|---|
| Marque | LIDERFARM |
| Lensemble de la structure est renforcé pour une résistance maximale | châssis en acier épais, protections latérales, déflecteurs anti-projection, patins et rouleau réglables. La conception a été pensée pour un usage durable, sécurisé, et compatible avec les exigences des chantiers professionnels. |
| Largeur de coupe | 120cm |
| Largeur hors tout | 120cm |
| Dimensions hors tout sans attache | 134x90x54cm |
| Nombre de marteaux | 20 |
| Poids dun marteaux | 850g |
| Double sens de rotation du rotor | Oui |
| Diamètre du rotor | 140mm |
| Epaisseur du rotor | 22mm |
| Vitesse de rotation du rotor | 3000t/min |
| Epaisseur de broyage maximum | 80mm |
| Nombre de graisseurs | 4 |
| Chaînes anti projection avant | Oui |
| Nombre de courroies dentrainement | 3 |
| Type des courroies | Crantées 17mm |
| Nombre dattaches | 2 |
| Largeur intérieure de lattache 1 | 135mm |
| Ecartement entre les axes de lattache 1 | 180mm |
| Largeur intérieure de lattache 2 | 180mm |
| Ecartement entre les axes de lattache 2 | 345mm |
| Diamètre des axes | 45mm |
| Largeur dun patin latéral | 60mm |
| Epaisseur dun patin latéral | 10mm |
| Nombre de trous de réglage dun patin latéral | 2 |
| Diamètre du rouleau palpeur arrière | 160mm |
| Nombre de trous de réglage du rouleau | 3 |
| Tôle de protection pour le moteur | Oui |
| Poids | 414kg |











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.