Le déchaumeur LIDERFARM 14 disques et 1m30 de travail est un outil polyvalent conçu pour faciliter la décomposition des résidus de récolte tels que les chaumes, les restes de paille et les mauvaises herbes. Avec une profondeur de travail pouvant atteindre 15cm, ce cover crop s’attelle sur un attelage 3 points de catégorie 1 et pèse 220kg pour assurer un maintien efficace au sol. Les 14 disques de 460mm de diamètre travaillent de manière rapprochée pour un résultat homogène sur tous types de parcelles et cultures. Avec des dimensions de 1m50 de largeur hors tout et 1m25 de longueur hors tout, ce déchaumeur est adapté pour les micro tracteurs d’une puissance de 15 à 25CV. Livré avec une garantie de 2 ans, il est conforme aux normes CE et est livré gratuitement en France et en Belgique.
Tondo-broyeur LIDERFARM 1m10 avec déport hydraulique
1 376,19 €
Tondo-broyeur LIDERFARM série lourde 1m80
2 672,19 €
Déchaumeur LIDERFARM 14 disques 1m30 travail
1 214,19 €
Le déchaumeur LIDERFARM 14 disques et 1m30 de travail est un outil polyvalent pour décomposer les résidus de récolte. Avec une profondeur de travail de 15cm, il s’attelle sur un attelage 3 points de catégorie 1 et pèse 220kg. Les 14 disques de 460mm travaillent de manière rapprochée pour un résultat homogène. Adapté aux micro tracteurs de 15 à 25CV, ce déchaumeur est livré avec une garantie de 2 ans et est conforme aux normes CE. Livraison gratuite en France et en Belgique.
Informations complémentaires
| Diamètre des disques | 460mm |
|---|---|
| Marque | LIDERFARM |
| Nombre de disques | 14 |
| Largeur de travail | 1m30 |
| Largeur hors tout | 1m50 |
| Longueur hors tout | 1m25 |
| Dimensions acier des barres de maintien | 60x40mm |
| Diamètre du tube de maintien des disques | 60mm |
| Racloir sur chaque disque | Oui |
| Largeur de lattelage au tracteur | 35 à 60cm |
| Hauteur au 3ème point | 80cm |
| Attelage catégorie 1 | Ø19-22mm |
| Puissance tracteur | 15 à 25CV |
| Norme CE | Oui |
| Poids | 220kg |
| Garantie | 2 ans |











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.