La tête de broyage semi lourde LIDERFARM 1m20 est un accessoire idéal pour l’entretien des talus, des fossés, des bords d’étang, des haies et bien d’autres. Montée sur une mini pelle de 4T à 8T, elle est équipée de fléaux tridents lourds permettant de broyer jusqu’à 4cm d’épaisseur de végétation. Avec ses 63 lames (42 courbées, 21 droites), un rotor de 108mm de diamètre et une vitesse de rotation de 2400t/min, elle offre un travail efficace et précis. Pesant 190kg, elle est livrée avec des flexibles mâles 1/2 et est garantie 2 ans. Son système d’attache flottante permet de suivre le terrain au mieux, offrant une utilisation optimale.
Pince de débardage LIDERFARM série légère 700mm
Le prix initial était : 639,00 €.498,42 €Le prix actuel est : 498,42 €.
Lève-palette réglable pour mini pelle LIDERFARM LF-1800
Le prix initial était : 740,00 €.577,20 €Le prix actuel est : 577,20 €.
Tête de broyage semi lourde LIDERFARM 1m20 pour mini pelle 4T-8T
Le prix initial était : 2 429,00 €.1 894,62 €Le prix actuel est : 1 894,62 €.
-22%La tête de broyage semi lourde LIDERFARM 1m20 est un accessoire idéal pour l’entretien des talus, des fossés, des bords d’étang, des haies, etc. Montée sur une mini pelle de 4T à 8T, elle broie jusqu’à 4cm d’épaisseur de végétation avec ses 63 lames. Son rotor de 108mm et sa vitesse de rotation de 2400t/min offrent un travail efficace et précis. Pesant 190kg, elle est garantie 2 ans et s’adapte au terrain grâce à son système d’attache flottante.
Informations complémentaires
| Largeur de coupe | 120cm |
|---|---|
| Marque | LIDERFARM |
| Largeur hors tout | 160cm |
| Nombre de lames | 63 ( 42 lames courbées, 21 lames droites ) |
| Diamètre du rotor | 108mm |
| Epaisseur du rotor | 14mm |
| Vitesse de rotation du rotor | 2400t/min |
| Epaisseur dune lame de trident | 6mm |
| Poids dun trident | 560g |
| Epaisseur de broyage maximum | 40mm |
| Nombre de barres latérales de protection | 2 |
| Epaisseur de tôle | 6mm |
| Nombre de graisseurs | 4 |
| Largeur intérieur de lattache | 180mm |
| Largeur extérieure de lattache | 260mm |
| Diamètre des trous de lattache | 50mm |
| Entraxe entre les attaches | 275mm |
| Poids | 190kg |











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.